news%2Fekonomika%2Frossiya-vozobnovit-import-syrov-iz-ukrainy
922

Ровенская

Подрубрики будут тут
 

Россия возобновит импорт сыров из Украины

Россия готова возобновить завоз из Украины сыров, если они будут надлежащего качества. Об этом заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

"Мы опубликовали полный перечень документов, дали список требований производителям - пожалуйста, привозите, мы посмотрим. Если это нас удовлетворит, то поедем смотреть все производство", - сказал Онищенко.

Также он заявил,что Минсельхоз Украины "лентяйничает". Роспотребнадзор направил перечень документов, однако ответ пока не получен. В связи с этим перечень документов и был размещен на сайте, чтобы производители могли бы обратиться непосредственно в российскую санитарную организацию.

Отвечая на вопрос агентства Интерфакс, намерена ли Россия ограничивать ввоз других украинских сыров, Онищенко сказал: "Если будут завозить плохой, то будем".

Ранее Роспотребнадзор поручил своим территориальным управлениям изымать из оборота сыры трех украинских производителей, которые якобы не соответствуют техрегламенту РФ на молоко и молочную продукцию, так как содержат растительные жиры, но на этикетке об этом не сообщается.

Напомним, недавно сообщалось, что официальный Киев уверен, что запрет на поставки сыра в Россию скоро будет снят.

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: