news%2Fbiznes%2Fskhema-zapolneniya-nalogovykh-dokumentov-izmenilas
708

Симферополь

Подрубрики будут тут
 

Схема заполнения налоговых документов изменилась

Министерство доходов и сборов Украины утвердило порядок заполнения платежных документов при уплате налогов, сборов, таможенных платежей, единого социального взноса, а также при осуществлении бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость, возврате ошибочно или излишне зачисленных средств.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства доходов и сборов. Нововведения вступают в силу с сегодняшнего дня, 26 ноября.

«Отныне все поля реквизита «Назначение платежа» расчетного документа налогоплательщикам нужно заполнять в соответствии с утвержденным порядком. Уплата по каждому виду платежа и по каждому коду вида уплаты должна оформляться отдельным документом на перевод», — говорится в сообщении ведомства.

В пресс-службе Миндоходов также отметили, что более детально ознакомиться с порядком заполнения документов и со списками кодов видов уплаты можно на портале министерства, а в случае возникновения каких-либо вопросов нужно обращаться за справками в территориальный орган Миндоходов по месту регистрации.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: