708

Симферополь

Подрубрики будут тут

Юношеский Евробаскет выиграла сборная Испании

Овертайм был решающим и испанцы не упустили своего, результат 65:63 в их пользу.

Матч проходил напряженно, ведь никто не хотел уступать, соперники, на протяжении игры шли практически очко в очко.

В первом периоде небольшое преимущество было у испанцев (17:15), однако уже к большому перерыву сербы смогли собраться и не только выровнять ситуацию, но даже выйти вперед — 33:30.

Третья четверть окончилась преимуществом команды с Пиринейского полуострова - 42:45. А на старте финальной 10-минутки сербы сделали рывок 10:0, который вполне мог разрешить судьбу матча. Но, недолго они радовались, и на последних минутах счет был 55:55.

В овертайме фортуна все же отдала предпочтение испанцам — 65:63.
Бронзу в турнире добыли баскетболисты Греции, а сборная Украины одержала итоговое 10-е место.

Напомним, что чемпионат Европы по баскетболу среди юношей (U-16) проходил в Киеве с 8 по 18 августа.