press%2Fkak-pravilno-vybrat-divan%2F61396
708

Симферополь

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

Как правильно выбрать диван?

Как правильно выбрать диван?

При обсуждении покупки нового дивана, Вы наверняка обсуждаете его стоимость, размер, цветовую гамму, т.е. его внешний вид и соответствие наполнению Вашего кошелька. Но диван — это покупка недешевая и соответственно на годы, поэтому никогда нельзя забывать о качестве, ведь ни у всех находятся деньги каждый год менять диваны. Как же правильно его выбрать?

При выборе дивана в магазине, важно его проверить: сесть, лечь, проверить механизмы, которые позволяют его раскладывать. В целях экономии пространства квартиры, 90% людей выбирают именно раскладные диваны, поэтому важно выбирать диваны только хорошо зарекомендованных производителей, которые используют только качественую фурнитуру и раскладывающие механизмы. При изготовлении диванов используются разные механизмы, которые можно отнести к трём видам: книжка, выкатной механизм и раскладушка.

При выборе раскладушки, Вам обязательно нужно уточнять, из чего изготовлена опора того места на котором Вы спите. У любого качественного дивана опорой будут деревянные пластины «латы»( не менее 12 штук) и они должны будут расположены в поперечном направлении. Лучше не выбирать диван, который имеет металлическую сетку, его опора может быть выполнена из ремней.

Если же вдруг Вы решили купить выкатной диван, в таком случае обратите внимание на роликовый механизм. Обратите внимание на то, чтокачественные механизмы могут предлагать только лишь крупнейшие производители мебели.
Единственным материалом для изготовления ящичков для белья является фанера, а не какой-нибудь другой материал. А импортные диваны не предназначены для повседневного спального места.

Каркас – это ещё один признак качества дивана. Каркас должен быть изготовлен из пиломатериала. Пиломатериал должен быть обязательно просушенным, иначе он будет на протяжении длительного времени скрипеть. Если некоторые части дивана состоят из ДСП, то они должны быть обязательно окрашены.
Качественный диван обязательно будет мягким и удобным. В основном используют три наполнителя: паралон, пружинный блок, а также пенополиуретан. Сравнивать такие наполнители нельзя, но у каждого из них есть сови «плюсы и минусы». Единственное что можно учесть, что сильно мягкий поролон в скором времени раскрошится, а пружины могут быстро осесть.

Качественные диваны обязательно оснащены чехлами с молниями для того чтобы их временами стирать. 
Обивка тоже является одним из качеств хорошего и качественного дивана. Флок обладает преимуществом, что он очень хорошо очищается. Также на сегодняшний день широко распространена тканевая оббивка (шинилл, жаккард либо гобелен). Здесь необходимо учитывать то, что жаккард стирке не подлежит, так что лучше его не выбирать. Сейчас в моду вошел еще один вариант оббивки – это ткань с тефлоновым покрытием, она практически не пачкается.

При покупке хорошего, качественного дивана, нужно учитывать каждую мелочь. Нужно перепроверить все швы на обивке, чтобы они нигде не расходились и были ровными. Проверьте ровно или нет проходит рядок скоб, благодаря которым обивка крепится.

Любой диван, который подходит по вышеперечисленным признакам называется качественным диваном. Он Вам прослужит на протяжении большого количества лет, и не доставит не каких проблем.

Приглашаем Вас в салон «Модная мебель», по адресу:
г. Севастополь, ул. Руднева, 38 ТЦ «Капитан»
или
г. Севастополь, ул. Соловьева, 6 ТЦ «Купеческий»

Связаться с консультантом, который поможет Вам выбрать качественный диван (и не только диван), Вы можете по телефону: 066-551-08-55

  Позвонив или посетив наш салон, выбрав мебель, при покупке укажите что нашли нас на портале "Gorod.ua" и Вы получите дополнительную скидку 1-2%

Рубрики каталога: 
мебель
Рубрики каталога: 
мебель
Рубрики каталога: 
Рубрики каталога: 
Мебель на заказ

Другие пресс-релизы компании:

30.12.2010 09:12