news%2Fekonomika%2Fsanktsii-kanady-stanut-bolee-zhestokimi
775

Славутич

Подрубрики будут тут
 

Санкции Канады станут более жестокими

Канада вводит новые санкции против Российской Федерации. Вслед за агрессивной политикой США, правительство Канады решительно настроено принимать крайние меры не только к некоторым чиновникам России, но и к компаниям. Премьер-министр Стивен Харпер в понедельник сообщил о том, что вследствие крушения малазийского самолета, в чем непосредственно обвиняют правительство РФ, к физическим и юридическом лицам российского происхождения будут введены новые ограничения. Канада собирается вводить санкции, направленные именно на основные секторы экономики страны.
«Возмутительные и преступные действия, которые привели к крушению на прошлой неделе гражданского самолета, являются прямым следствием военной агрессии со стороны России и ее незаконной оккупации территории Украины. Это действие демонстрирует, что международному сообществу необходимо продолжить оказывать давление на российские власти», — говорится в заявлении канадского премьера. По его словам, отмена действия санкций может быть прекращена только после того, как Россия прекратит дестабилизировать ситуацию на востоке Украины. Так, правительство РФ должно немедленно отозвать свои войска из оккупированной территории, прекратить поставлять оружие и прочие припасы террористам, а также призвать своих сторонников сложить оружие и прекратить военные действия.
На сегодняшний день, канадские санкции действовали только с визовой и экономической стороны против 25 юридических и физических лиц России и Украины. Теперь, согласно заявлению МИД Джона Бэрда, их правительство будет осуществлять согласованные действия со своими союзниками.
Напомним, что США первые выступили за принятие более жестоких мер против РФ. К Америке также начинают присоединяться некоторые страны Европейского союза, которые отказались поставлять России некоторые виды продукции.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: