news%2Fpolitika%2Ftovarooborot-mezhdu-ukrainoi-i-belarusyu-sostavil-bolee-2-mlrd-dol
923

Сумская

Подрубрики будут тут
 

Товарооборот между Украиной и Беларусью составил более 2 млрд дол.

За текущий год в сотрудничестве между Украиной и Республикой Беларусь наблюдается повышенная динамика.
Этот факт был отмечен 30 июля в ходе встречи министра экономического развития и торговли Украины Игоря Прасолова с чрезвычайным и полномочным послом Беларуси в Украине Валентином Величко.
«Наши отношения успешно продолжают развиваться. За 5 месяцев товарооборот между Украиной и Беларусью составил 2,3 млрд долл. И мы будем стараться увеличить показатели», — сказал министр Игорь Прасолов.
В ходе встречи стороны обсудили детали плана совместных мероприятий ( «Дорожной карты») на 2013-2015 годы по развитию сотрудничества и расширению производственной кооперации. Игорь Прасолов сообщил, что в конце июня окончательный вариант плана был направлен на согласование белорусской стороне.
«Эти встречи дают определенный импульс. Переговорные процессы, которые происходили между нашими странами на протяжении этого года, показывают, что есть заинтересованность с обеих сторон. Украина для нас является твердым стратегическим партнером и уверенно занимает 2 место после Российской Федерации. Мы всегда находим полное понимание и заинтересованность с вашей стороны, и мы аналогично тоже стараемся, наши субъекты хозяйствования выражают удовлетворение от сотрудничества», — заключил посол Белоруссии.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: