news%2Fpolitika%2Fukraina-stanet-oruzheinym-baronom
923

Сумская

Подрубрики будут тут
 

Украина станет оружейным бароном

Государственный концерн «Укроборонпром» готовится к реформированию. Вместо централизированного управления оборонный гигант должен быть разделен на шесть профильных дивизионов. По мнению экспертов, новая стратегия позаимствована из модели построения частных компаний, и изменения помогут предприятию восстановить работу остановленных ранее заводов, сообщает «Капитал».

Так, шесть дивизионов будут курировать производство по следующим отраслям: авиастроению, бронетехнике, судостроению и морской технике, ракетно-артиллерийскому вооружению и боеприпасам, а также противовоздушной обороне, радиолокации и связи. Каждый дивизион будет объединять предприятия в единую кооперацию для выполнения как оборонного, так и коммерческого заказа.

Наличие у концерна планов относительно реформирования его структуры подтвердил руководитель управления информационной политики «Укроборонпром» Андрей Масальский. «Детали пока не раскрываются, но мы работаем над новой оптимальной схемой, скоро ее представят», — заявил он.

Напомним, «Укроборонпром» был создан президентом Виктором Януковичем в декабре 2010 г. с целью объединения отечественных предприятий оборонно-промышленного комплекса. В состав концерна сразу вошел государственный монополист «Укрспецэкспорт» (с правом осуществлять экспорт и импорт продукции) с дочерними предприятиями. На сегодняшний день в состав госконцерна входит 125 предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: