news%2Fekonomika%2Fspravku-ob-otsutstvii-zadolzhennosti-mozhno-poluchit-v-elektronnom-vide
743

Сумы

Подрубрики будут тут
 

Справку об отсутствии задолженности можно получить в электронном виде

Вступил в силу порядок выдачи справки об отсутствии задолженности по налогам, сборам, платежам, контролирующимся органами доходов и сборов. Об этом сообщает ГНИ в Голосеевском районе г. Киева.

В новом порядке, который действует с 26 ноября текущего года, говорится, что налогоплательщикам, подающим отчетность в электронной форме, предоставление справки может осуществляться в электронной форме с соблюдением требований закона об электронном документообороте и электронной цифровой подписи .

Бумажный вариант справки никто не отменял, его можно получать непосредственно в органе доходов и сборов, в который было подано заявление о получении справки .

Заявление составляется с обязательной ссылкой на соответствующий нормативно-правовой акт, предусматривающий предоставление органом доходов и сборов справки, и указанием наименования предприятия (учреждения, организации), к которому налогоплательщиком подается соответствующая справка.

Срок рассмотрения заявления налогоплательщика и выдачи справки или направления отказа в ее предоставлении составляет пять рабочих дней со дня получения такого заявления органом доходов и сборов.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: