news%2Fobshchestvo%2Frukovodstvo-donntu-snova-sekonomit-na-otoplenii
743

Сумы

Подрубрики будут тут
 

Руководство ДонНТУ снова сэкономит на отоплении

С 18 ноября по 22 декабря из того, что корпуса Донецкого национального технического университета не будут отапливаться, учебный процесс перейдет в экспериментальный режим эффективного использования дистанционного обучения.

Занятия будут проходить дистанционно или в помещениях, выделенных в общежитиях. Такой режим ввели для экономии средств на отопление. Сейчас преподаватели и ректор в экстренном режиме осваивают скайп.

Об это сообщил на заседании комиссии громрады ОГА декан факультета ИТ-технологий, член совета ректоров высших учебных заведений Донецкой обл. Александр Аноприенко.

При этом, проректор по научной работе ДонНТУ Александр Левашов уверяет, что внедрение новшеств не повлияет на учебных процесс. Студенты так же будут ходить на лекции, семинары и лабораторные занятия. На библиотечно-информационном портале будет создан курс лекций, которые студенты смогут прослушать дополнительно.

Но ни студенты, ни, частично, преподаватели в заверения ректора университета не верят. Они уверенны, что организация дистанционного обучения нарушит существующие нормы подготовки квалифицированных специалистов.

Теги: 
Теги: 
Теги: