news%2Fbiznes%2Froznitsa-cherez-nespetsializirovannye-magaziny-naibolee-populyarnyi-vid-deyatelnosti-sre
744

Тернополь

Подрубрики будут тут
 

Розница через неспециализированные магазины - наиболее популярный вид деятельности среди отечественных предпринимателей

Новость из разряда весьма предсказуемых сообщил Укргосреестр. Подавляющее большинство наших сограждан легко дадут ответ на вопрос: какой вид предпринимательства является наиболее популярным среди украинцев. И большинство будет право, когда ответит что это розничная торговля. Укргосреестр только может придать этой информации статус официальной и украсить цифрами. По данным пресс-службы Укргосреестра розничная торговля в неспециализированных магазинах является самым популярным видом деятельности большинства украинских предпринимателей.

В сообщении говорится: «С начала года в Украине зарегистрировано 9639 физических лиц-предпринимателей и 301 юридическое лицо, которые определили розничную торговлю в неспециализированных магазинах преимущественно продуктами питания и напитками, основным видом своей деятельности. В процентном соотношении это означает, что более 6% от общего количества субъектов хозяйствования (159836) заинтересованы в работе в данной сфере».

Среди СПДшников эта категория лидирует второй год подряд -9940 субъектов этого года против 9876 в прошлом 2012 году.

Что касается сдвигов и изменений, то Укрдегосреестр приводит следующее: «Существенные изменения были зафиксированы в сфере розничной торговли с лотков и на рынках. В этом году зарегистрировано на 18,4% меньше юридических лиц и физических лиц-предпринимателей этой категории».

А вот число тех, кто собирается торговать одеждой и обувью с лотков и на рынке - уменьшается. Количество таких желающих сократилось за год на 1738 предпринимателей - с 7474 предпринимателей в 2012 году до 5736 в 2013 году.

Информационное Агентство RBN.cc