news%2Fbiznes%2Fv-ukraine-tri-chastnykh-vuza-lishili-litsenzii
744

Тернополь

Подрубрики будут тут
 

В Украине три частных вуза лишили лицензий

В Украине аннулировали лицензии трем частным высшим учебным заведениям, сообщают в Министерстве образования и науки, молодежи и спорта Украины.

Так, лицензий лишены: Киевскому экономическому институту менеджмента (на подготовку младших специалистов по специальностям Финансы и кредит, Коммерческая деятельность, Ресторанное обслуживание); Донецкому колледжу радиоэлектроники и управления (полностью – для всех образовательно-квалификационных уровней и специальностей); Киевскому университету Восточный мир (полностью – для всех образовательно-квалификационных уровней и специальностей).

По данным министерства, такое решение было принято на заседании Государственной аккредитационной комиссии по результатам плановых комплексных проверок Государственной инспекцией учебных заведений Украины.

Кроме того, Киевскому экономическому институту менеджмента предоставлен трехмесячный срок для устранения выявленных недостатков и нарушений при подготовке бакалавров, специалистов, магистров.

Также отмечается низкий уровень знаний студентов по результатами проведенных контрольных работ.

Стоит отметить, что по данным ведомства, во время проверок инспекторами ГИУЗ зафиксированы многочисленные нарушения Лицензионных условий предоставления образовательных услуг и выявлено низкое качество подготовки специалистов. В частности, установлено несоответствие в кадровом, учебно-методическом, материально-техническом обеспечении, нарушение Условий приема в высшие учебные заведения, процедуре назначения руководителей вузов.

Как сообщалось в феврале, Государственная аккредитационная комиссия Украины за шесть месяцев проверок Госинспекции учебных заведений аннулировала лицензии 11 вузов.

Теги: 
Теги: 
Теги: