news%2Fbiznes%2Fotkryt-biznes-stanet-proshche
924

Тернопольская

Подрубрики будут тут
 

Открыть бизнес станет проще?

До конца года разрешительная система в Украине будет сокращена на 92%, заявил Президент Украины Виктор Янукович.

"До конца этого года разрешительная система будет сокращена на 92%", - сказал он на Украинско-словацком экономическом форуме, и отметил, что одновременно с этим в Украине будет введено в действие антикоррупционное законодательство.

Также глава государства подчеркнул, что все необходимые процедуры для оформления предпринимательской деятельности будут осуществляться на уровне государственной центральной и местной власти.

По словам Януковича, власть будет заниматься оформлением инвестиционных проектов. "Все это будет делать местная или центральная власть в зависимости от уровня инвестиционного проекта", - сказал он.

В то же время, говоря о сфере строительного бизнеса, президент отметил, что вопросами оформления разрешительных документов "здесь будет заниматься специальная сервисная компания", которая возьмет на себя оформление всех необходимых процедур.

"Безусловно, быстро мы все это не сделаем. Мы сделаем это настолько быстро, насколько это нам удастся - мы увидим в ближайшее время", - резюмировал глава государства.

Как сообщалось, Янукович заявил, что не удовлетворен темпами реформ в экономической сфере, в частности в системе регуляторной политики.