news%2Fbiznes%2Fkreshchatik-posle-evro-2012-otremontiruyut-za-schet-uefa
731

Винница

Подрубрики будут тут
 

Крещатик после Евро-2012 отремонтируют за счет УЕФА

В случае необходимости Киев приведет в порядок Крещатик, где располагается официальная фан-зона Евро-2012, за средства, которые выделены УЕФА. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Голубченко отметил, что непосредственно УЕФА выделил Киеву 1 млн. евро: 500 тысяч евро уже получены, еще 500 поступят в августе. Он отметил, что помимо этого около 2 млн. евро УЕФА выделило на оборудование фан-зоны, в частности, на экран, установку сцены, свет, звук, рекламу на ограждениях фан-зоны.

"Мы эти средства не получали, а миллион мы получили в том числе и для того, чтобы если будут какие-то повреждения, чтобы можно было их устранить", - сказал он.

Чиновник также подчеркнул, что на организацию киевской фан-зоны не использовались бюджетные средства. Свои средства вложила определенная на конкурсе компания, она же получит прибыль от фан-зоны. В свою очередь, киевский бюджет получит свою долю при уплате компанией соответствующих налогов.

Теги: 
Теги: 
Теги: