news%2Fobshchestvo%2Fsamye-interesnye-professii-v-mire
907

Винницкая

Подрубрики будут тут
 

Самые интересные профессии в мире

Каждый год мы замечаем, что на рынке труда появляется все больше и больше интересных и к тому же прибыльных вакансий, которые не требуют образования!
Оказывается, найти работу своей мечты становится все проще и проще, даже если ваша мечта является крайне странной.

«Вкусные» профессии.
Для настоящих гурманов и для тех, кто интересуется процессом изготовления пищи, предлагаются такие «вкусные» вакансии, как: наполнитель пончиков, намазыватель булочек джемом, дегустатор пива, шоколадный консультант, тестер конфет, и это далеко не все, чем можно заняться. Например, если перебраться в Калифорнию, изучить процесс изготовления вина, заниматься его дегустацией и вести заметки про напиток в специальном блоге, то можно получать оклад, который примерно будет составлять около 10 тыс $ в месяц.

«Друг напрокат»
Нас уже давно не удивляют такие вакансии, как :муж, жена, папа и даже бабушка на «час», но вот о «друге на прокат» мало кто слышал. Известно, что в последнее время эта «душевная вакансия» стала набирать огромную популярность.
В жилетку такого друга вы можете поплакать, если на душе у вас не все так славно, ну или он просто может побыть с вами на протяжении определенного времени. Впервые, эта услуга появилась в Германии, а затем распространилась по всему миру. Например в Японии можно еще заказать "вежливых родственников" на свадьбу и даже целую семью, а в Америке "жена напрокат" может не только приготовить сендвичи, но для полного удовольствия "попилить" за позднее возвращение домой.

"Специалист по поцелуям"
Большие, но к сожалению, нестабильные заработки предлагает также рынок рекламы. Один из крупных алкогольных брендов нанял мужчину для съемок в рекламе. За 150 тысяч евро мужчина должен был поцеловать топ-модель. Основные требования к мужчине были следующие: опыт работы в сфере поцелуев не меньше года и любовь к топ-моделям. График работы - один день. Кандидату даже предлагали пройти бесплатное обучение искусству поцелуев.

«Райский уголок»
Мечтаешь жить в райских уголках планеты? Тогда эта вакансия для тебя!
Оказывается, на рынке труда существуют вакансии для тех, кто мечтает жить в райских условиях. Именно такую работу нашел англичанин Соутэл Бен. Ему предложили поселиться на острове Гамильтон в Австралии,где он должен был наслаждаться отдыхом, плавать и гулять по живописным местам острова. Также он обязан был вести свой блог, который привлекал бы на остров новых клиентов. Конкуренция было жесткой! Чтобы получить эту должность, Бену пришлось обойти около 30 тысяч претендентов. И за весь этот труд он заработал 110 тысяч $ за полгода.

«Офисный трутень»
В 2010 году, в Петербурге появилась вакансия "офисного трутня".
Одна крупная компания наняла работника , который в течение всего рабочего дня должен был лишь спать, есть и читать книги. По мнению руководства, такой "специалист" создает домашнюю атмосферу в офисеПо словам авторов идеи, он должен заниматься тем, на что у других работников компании попросту не хватает времени. Оклад ленивца составляет 11 тысяч рублей в месяц.

«Обнимашки»
В 2012 году 29-летняя жительница Нью-Йорка Жаклин Самюэль открыла свой обнимательный кабинет, где все желающие, заплатив 60 долларов, могут пообниматься с ней без всякой эротической подоплеки. Сеанс "обнимашек" длится около 90 минут. Тем самым, Жаклин умудрилась построить на этом довольно прибыльный бизнес.

"Похмельный автобус"
В Лас-Вегасе врач-анестезиолог Джейсон Берк придумал препарат, который мог помочь людям избавиться от посталкогольного синдрома всего за 45 минут. С апреля 2012 года "похмельный автобус" ежедневно курсирует по городу с 8:00 до 15:00. "Пассажирам" предлагаются различные услуги, в частности очищение крови и избавление от тошноты. Всем пациентам предоставляют iPad и наушники, чтобы они могли слушать музыку или смотреть кино в процессе лечения.
Вместимость автобуса — 10-14 человек, стоимость услуг в зависимости от интенсивности антипохмельной терапии колеблется от 90 до 150 долларов.

После такого необычного списка профессий, многим покажется, что их работа проста как пять копеек, но всегда необходимо помнить , что именно мы творцы своей судьбы! Никогда не поздно начать заниматься любимым и креативным делом!

Теги: 
Теги: 
Теги: