news%2Fsport%2Fportugalskii-futbolnyi-klub-pasush-menyaet-trenera
907

Винницкая

Подрубрики будут тут
 

Португальский футбольный клуб "Пасуш" меняет тренера

Главный тренер португальской футбольной команды «Пасуш», которая является соперником ФК «Днепр» в Лиге Европы УЕФА, Коштинья подал в отставку. Тренер принял это решение, когда его команда проиграла шесть из восьми последних матчей. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

Команда набрала 4 очка и оказалась на последней месте в рейтинге чемпионата Португалии. В последнем матче с «Гимаражшу» команда потерпела поражение со счетом 1:3.

В Лиге Европы тренером «Пасуша» был объявлен Сержиу Гаминью, но на самом деле работу главного тренера выполнял Коштинья, который летом сменил Паулу Фонсеку. Коштинью был известен как победитель Кубка УЕФА-2003 и Лиши чемпионов-2004 в составе клуба «Порту». После карьеры футболиста он был спортивным директором «Спортринга» и «Серветта», самостоятельную тренерскую деятельность Коштинья начал в «Брейра-Мар».

В прошлом сезоне «Пасуш» стал обладателем бронзовых медалей в чемпионате Португалии, но в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА проиграл российскому «Зениту» (Санкт-Петербург) и продолжил игру в турнире рангом ниже – Лиге Европы. После трех туров группового этапа команда занимает последнее место в группе Е.

Следующий мат «Пасуш» проведет с «Днепром», котором проиграл на своем поле со счетом 0:2.

Теги: 
Теги: 
Теги: