news%2Fekonomika%2Fkiev-dogovorilsya-s-bryusselem-i-moskvoi
908

Волынская

Подрубрики будут тут
 

Киев договорился с Брюсселем и Москвой?

Украинский премьер Николай Азаров сегодня заявил, что Европейский Союз готов рассмотреть возможность компенсировать Украине финансовые потери от подписания соглашения об ассоциации.

В частности Азаров сказал: «Вчера в моем присутствии президент Украины имел длительный телефонный разговор с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу. Мы договорились, что мы продолжим переговоры об условиях заключения Соглашения об ассоциации и о ЗСТ. И ЕК, ЕС согласны рассмотреть вопрос о финансовых компенсациях Украине»

Ожидается, что визит украинской делегации в Брессель состоится на следующей неделе. В свою очередь президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу подчеркнул, что Еврокомиссия готова обсуждать с Киевом моменты, связанные с имплементацией Соглашения об ассоциации, которое уже парафировано.

Также сегодня Азаров заявил, что Украина уже договорилась с Россией о восстановлении трехстороннего формата сотрудничества: Украина – Россия – Евросоюз.

«Мы реально договорились с Россией о восстановлении трехстороннего формата сотрудничества. ЕС должен рассмотреть те условия, которые выдвигает Россия. Мы должны это согласовать», - заявил Азаров.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: