news%2Fkompanii%2Fgoogle-perestanet-sushchestvovat-kak-sotsialnaya-set
908

Волынская

Подрубрики будут тут
 

Google+ перестанет существовать как социальная сеть

Google+ перестанет существовать как социальная сеть, его отдельные элементы найдут применение в других продуктах компании, а более тысячи разработчиков отправятся трудиться над Android.
Таким образом, как сообщают Вести.Ru со ссылкой на TechCrunch, Google признал неудачной свою попытку создать соцсеть, которая могла бы успешно конкурировать с Facebook. Между тем в самой компании пока категорически отрицают планы «разобрать Google+ на части».

Журналисты усомнились в будущем Google+ после того, как накануне о своем уходе из компании объявил фактический «отец» соцсети, старший-вице-президент по социальным сервисам Вик Гундотра.

По информации источников TechCranch, Гундотра выступал за сохранение Google+ как отдельной платформы. На данный момент соцсеть насчитывает около 29 млн пользователей.

Google Inc. — американская интернет-корпорация, владеющая первой по популярности в мире поисковой системой Google. «16 апреля компания опубликовала финансовую отчетность за 1-й квартал 2014 года в соответствии со стандартами GAAP. Совокупная квартальная выручка ИТ-компании (без учета Motorola Mobile) выросла чуть более чем на 19% г/г, до $15,42 млрд. Очевидно, что темпы роста показателя значительно замедлились по сравнению с предыдущим годом. Так, год назад за 1-й квартал (без учета Motorola Mobile) выручка Google выросла почти на 21,7% г/г. Впрочем, динамика показателя за 2013 год соответствует таковой у мирового рынка интернет-рекламы, который вырос примерно на 17-18% г/г. В целом, судя по всему, компания продолжит активно диверсифицировать свою деятельность и ищет новые точки роста», — говорит Тимур Нигматуллин, аналитик Инвесткафе.

Теги: