news%2Fkompanii%2Fskm-zakryl-sdelku-po-pokupke-%C2%ABukrtelekoma%C2%BB
757

Ягодин

Подрубрики будут тут
 

СКМ закрыл сделку по покупке «Укртелекома»

Сделка по приобретению «Укртелекома» компанией СКМ окончательно завершена. Об этом сегодня сообщила пресс-служба СКМ.

В сообщении говорится, что 4 октября Группа СКМ и группа EPIC завершили сделку купли-продажи 100% акций компании UA ТELECOMINVEST LIMITED (Кипр), которой принадлежат корпоративные права ООО «ЕСУ» (Украина). В свою очередь, ООО «ЕСУ» владеет 92,79% акций ПАО «Укртелеком» (Украина). «СКМ располагает ресурсами и опытом, чтобы обеспечить необходимые темпы развития и требующийся бизнесу объем инвестиций для роста», - сказал Илья Архипов, Управляющий директор SCM Advisors (UK) Limited – дочерней компании Группы СКМ, которая выступила советником по сделке.

Архипов сделал акцент на том, что в фокусе «Укртелекома» будет дальнейшее развитие услуг широкополосного доступа в интернет и усиление ориентации бизнеса на клиента: «В телекоммуникациях очень важно отношение к конечному потребителю, качество обслуживания и услуг. Интересы абонентов мы будем учитывать в первую очередь. Нынешние и будущие клиенты смогут пользоваться самыми качественными современными продуктами и сервисами».

СКМ как новый собственник «Укртелекома» продолжит выполнять все обязательства согласно условиям приватизационного конкурса и договора с ФГИУ.
Среди активов Группы СКМ также есть телекоммуникационный пакет – оператор фиксированной связи – телекоммуникационная группа Vega. Также СКМ является собственником миноритарного пакета компании «Астелит», оператора мобильной связи life:).

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: