news%2Fobshchestvo%2Fkak-stat-nastoyashchim-optimistom
912

Закарпатская

Подрубрики будут тут
 

Как стать настоящим оптимистом

Бывает, что все валится из рук и ничто из задуманного не осуществляется так как нужно. Такие периоды были в жизни у каждого человека, но почему у одних это всего лишь пара неудачных дней, а для кого-то длительная черная полоса, у которой нет ни конца ни края?
Все очень просто: люди по разному относятся к возникшим на их пути проблемам. Одни с улыбкой смотрят на жизнь и готовы преодолевать воздвигнутые ею препятствия, а другие, зацикливаются на проблемах не замечая ничего хорошего что с ними происходит. Они считают что навалившиеся беды слишком тяжёлая ноша и впадают в отчаянье, ожидая когда же все само собой разрешится. Время идет, а неприятности растут как снежный ком, в итоге, в человеке просыпается пессимист и нытик, а вот выйти из этого состояния не так то просто.
Выход один, пересмотреть свое мироощущение и отношение к жизни. Стать более оптимистичным и смотреть с улыбкой в будущее. Сложно поспорить с тем, что быть оптимистом хорошо, ведь их все любят, с ними приятно общаться и поэтому людей к ним тянет как магнитом, да и в жизни везет им больше.
Еще Оскар Уайльд утверждал, что жизнь — как зеркало: улыбаетесь вы — и она улыбается вам; вы хмуритесь — и она хмурится в ответ.
Сегодня мы дадим 3 основных совета, которые обязательно вам помогут стать настоящим оптимистом.

1. Стройте позитивные прогнозы

Скажите твердое НЕТ словам : "опять мне не везет", "это мне не под силу", "а вдруг у меня ничего не выйдет?". Вы ведь еще даже не попробовали, а уже готовы сдаться. Нужно верить что все выйдет и тогда все точно будет так как надо. А если с первого раза не вышло, не стоит расстраиваться, это всего лишь маленькая неудача, а впереди неограниченное количество шансов на успех.

2. Не занимайтесь самобичеванием

Ситуацию это не улучшит, а вот настроение себе и окружающим испортит в раз. Все мы люди и все ошибаемся. Даже признанные гении делали ошибки. Любите себя и прощайте мелкие промахи.

3. Улыбайтесь

Улыбайтесь даже тогда, когда совсем не хочется, когда нет настроения и даже когда вы находитесь одни в квартире. Через пару минут наигранная улыбка превратится в самую что ни на есть настоящую, а настроение улучшится.
А что может быть более крепким залогом удачного дня как не хорошее настроение?

Анна Кайнарская

Теги: