news%2Fmir%2Fzarabotal-tamozhennyi-kontrol-na-granitse-s-krymom
713

Запорожье

Подрубрики будут тут
 

Заработал таможенный контроль на границе с Крымом

Граница материковой части Украины и оккупированного Крыма теперь находится под контролем таможенных органов. Согласно вступившему в силу закону о создании свободной экономической зоны на территории АРК на границе заработал таможенный контроль. Теперь все товары, ввозимые и вывозимые из полуострова на материковую часть страны, будут проходить специализированный контроль и облагаться таможенной пошлиной согласно предписанному законодательству об осуществлении экспортно-импортных операций. Об этом, в частности, заявил глава Государственной фискальной службы Украины Анатолий Макаренко.
«В связи с аннексией Крыма и с теми событиями, которые происходят на границе с Херсонской областью и Крымом, с 00:00 часов прошлой субботы (27 сентября 2014 года) был введен режим закона, который принят Верховной Рады о свободной экономической зоне», - отметил глава ГФС. Теперь переход между полуостровом и материковой части Украины работает как пункт международного пропуска. Все условия, которые выдвигаются передвижению товаров, услуг, граждан и прочего из других государств ныне применяется в полной мере и к Крыму, не смотря на то, что СЭЗ законодательно является частью страны. Ведь аннексию АРК Россией не признала ни одна страна. При перемещении товаров, то есть осуществления экспортно-импортных операций, по всем порядкам заполняется соответствующая таможенная декларация. На сегодняшний день уже 120 субъектов хозяйствования оформили данный вид документации.
Подобное действие, то есть декларирование товаров, начиная с 1 октября текущего года, на территории Крыма вводит и Российская Федерация. До этого момента в ГФС неоднократно заявляли, что в связи с неконтролируемостью данного вопроса на протяжении всего последнего периода с момента аннексии Крыма, производились потоки контрабандной продукции. Поэтому, мера введения таможенного регулирования стала просто необходимостью.

Информационное Агентство RBN.cc

Теги: 
Теги: 
Теги: 
Теги: