news%2Fproisshestviya%2Fyanukovich-poruchil-shufrichu-spasti-lvov
913

Запорожская

Подрубрики будут тут
 

Янукович поручил Шуфричу спасти Львов

Президент Украины Виктор Янукович поручил в сжатые сроки ликвидировать последствия урагана на Львовщине. Об этом заявил Министр по чрезвычайным ситуациям Нестор Шуфрич.

Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, Н.Шуфрич заверил, что в ближайшие дни Президенту и правительству сообщат сумму ущерба, и будут выделены средства на восстановление объектов коммунальной и частной собственности.

Министр сообщил, что по состоянию на вечер 3 июня 95% энергообеспечения всех жилых объектов во Львове восстановлено. По его словам, до понедельника восстановят все 100%.

Кроме того, полностью будет восстановлено уличное освещение. "Сейчас с этим есть определенные проблемы, поскольку было повалено много деревьев и необходимо очистить линии электросетей", - сказал Н.Шуфрич.

"Что касается водоснабжения, то по состоянию на вечер 3 июня в Львове оно восстановлено на 100%. В подавляющем большинстве пострадавших районов оно тоже восстановлено. В тех домах, где водоснабжение еще является проблемным, силами МЧС будет обеспечен подвоз питьевой воды", - отметил Министр.

Также, по его словам, восстановлено движение городского транспорта, в том числе трамваев.

В селе Сокольники из-за разрушенной газораспределительной станции временно отсутствует газоснабжение. Представители облгаза заверили Н.Шуфрича, что до понедельника обеспечат газоснабжение в каждый дом.

Напомним, ранее сообщалось, что во Львове из-за сильного ветра обесточены три района города. Кроме того, была сорвана крыша балкона жилого дома, в результате чего травмирован подросток. Также ураган перевернул микроавтобус "Эталон", травмированы два человека.

Теги: 
Теги: 
Теги: