press%2Fdirektor-kompanii-%C2%ABparallel%C2%BB-dmitrii-kulik-izbran-deputatom-donetskogo-oblastnogo-soveta%2F61009
913

Запорожская

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

Директор компании «Параллель» Дмитрий Кулик избран депутатом Донецкого областного совета

Директор компании «Параллель» Дмитрий Кулик избран депутатом Донецкого областного совета 6-го созыва по итогам местных выборов-2010. Дмитрий Валентинович проходил на выборах по многомандатному избирательному округу от Донецкой областной организации «Партии регионов». По результатам выборов 31 октября провластная партия набрала более 90% голосов избирателей в областном совете.

Дмитрий Кулик имеет высшее экономическое образование, а также степень MBA (Master of Business Administration). С 2001 года возглавляет компанию «Параллель», которая за время его руководства из мелкого игрока рынка превратилась в одно из крупнейших топливных предприятий Восточной Украины. Как директор социально ответственной компании и гражданин, Кулик Д. В. уже более 15 лет активно сотрудничает с местными властями в решении наболевших общественных вопросов, поддерживает благотворительные проекты, события в мире культуры и искусства.

Дмитрий Кулик уже имел опыт работы в должности народного избранника. В период с 1998 - по 2002 г. г. он был депутатом Калининского районного совета г. Донецка.

Справка

ООО «Параллель-М ЛТД» национальный украинский оператор сетей из 73 АЗС и АЗК, 44 из которых работают под брендом «Параллель» (г. Донецк и Донецкая область, г. Луганск), 28 АЗС - под брендом «Гефест» (Донецкая, Кировоградская, Запорожская, Днепропетровская, Сумская, Харьковская области и АР Крым) и 1 АЗК под торговой маркой PitStop (г. Донецк).

Уставной капитал ООО «Параллель-М ЛТД» контролирует компания Parallel Nafta LTD, дочерняя компания «Систем Кэпитал Менеджмент».