press%2F%C2%ABparallel%C2%BB-snabdit-toplivom-krupneishie-predpriyatiya-donbassa%2F61843
733

Житомир

Подрубрики будут тут
 

Пресс-релизы / добавить пресс-релиз /

«Параллель» снабдит топливом крупнейшие предприятия Донбасса

ООО «Параллель-М ЛТД» признана победителем тендеров на поставку светлых нефтепродуктов в 2011 году нескольким крупнейшим предприятиям и организациям Донбасса.

В частности, согласно информации из «Вестника государственных закупок», опубликованной на официальном веб-портале по вопросам госзакупок Министерства экономического развития и торговли Украины, донецкая энергопоставляющая компания ОАО «Предприятие электрических сетей – Энергоуголь» законтрактовала у нефтетрейдера бензина и дизельного топлива на сумму более 4 млн. грн.

Веб-портал также сообщает, что Донецкий центр стандартизации, метрологии и сертификации планирует приобрести у компании светлых нефтепродуктов на сумму 2,3 млн. грн. Также «Параллель» обязалась обеспечить топливом предприятия ОАО «Лисичанскуголь» (на сумму 5,6 млн. грн.), ДРГП «Донецкгеология» - (на сумму около 1 млн. грн.) и Донецкую областную прокуратуру (на сумму - 0,25 млн. грн.)

По информации «Вестника», договор на поставку моторного топлива на первое полугодие 2011 года также заключен с Коммунальным предприятием «ДРСУ», сумма договора с которым превысила 11 млн. гривен.

Соответствующие контракты между предприятиями уже подписаны.

 

Справка

ООО «Параллель-М ЛТД» выступает операционной компанией для 69 АЗК и АЗС – это сети автозаправочных станций под торговыми марками «Параллель» (58 АЗК в Донецке и Донецкой области), «Гефест» (10 АЗС в 5 регионах Украины) и 1 АЗК под ТМ PitStop в Донецке. Компания также осуществляет оптовую торговлю топливом, оказывает услуги по хранению и транспортировке топлива, исследованию нефтепродуктов в собственной аккредитованной лаборатории качества ГСМ. В распоряжении нефтетрейдера – 2 крупнейшие нефтебазы в Донецке и Шахтерске, собственный парк современных бензовозов и газовозов.